Клипы

Для чего мы фотографируем?

Ответ один: «Чтобы показать другим».  Слайд – шоу или клипы гораздо эффективнее выполняют эту задачу.  Но у них есть свои требования к фотографиям. Если раньше съёмка фотографии была произвольной -  горизонтальной или вертикальной, это не имело особого значения. Выполненное бумажное фото или даже если его поместили в рамку под стеклом, можно легко повернуть. При создании клипа необходимо учитывать, что  вертикальные фото гораздо труднее размещать на кадре, поэтому при выполнении фотографии следует заранее учитывать это обстоятельство.

Программа Windows Movie Maker позволяет довольно просто получить набор сменяющихся изображений на экране, эффекты покадрового перехода позволяют украсить  Слайд – шоу, но мне захотелось “поиграть” с фотографией – подвигать её, изменить размер, повернуть, таких возможностей у этого программного пакета в полном объёме не было. Поиск подходящего программного обеспечения привёл к ProShow Gold. Она оказалось довольно простой с таким огромным набором профессиональных возможностей, что пока мои интересы этот пакет закрывает полностью. Да, есть более “крутые” программные средства, но они сложны в освоении, и стоят достаточно дорого. Создание качественной презентации здесь максимально облегчено,  это не только создание кадров и соединение их переходами, это практически мини-студия.  Невероятные инструменты ProShow позволят сделать “нечто незабываемое”. Требования к фотографиям возрастают. Где-то глаза хочется выделить, где-то объект съёмки должен быть снят с применением фильтров.  Получается, что при выходе на “фотоохоту” у вас уже должен в голове иметься план будущей презентации, чтобы при её создании не пришлось вздыхать – “Эх, зря я это не снял”.

В ProShow имеется возможность создавать красивое слайд – шоу в едином стиле.  Имеются профессиональные макеты,  набор стилей с тематическими слоями и классическими эффектами движения, осуществляется преобразование цветной фотографии или видео в черно-белый, можно даже обрезать видео клипы.  Использование инструментария  позволяет делать невероятные вещи. “Я не волшебник, я только учусь”. А учиться очень интересно.

Нет комментариев

Добавить комментарий